10 преимуществ одноразовых бумажных стаканчиков Mytime

Простой, но очень важный стаканчик наш бумажный

Бумажный одноразовый стаканчик

Началом эры бумажных стаканчиков для холодных и горячих напитков является 1910 год. Именно тогда американские предприниматели Л. Луэллен и Х. Мур при поддержке «консервного короля» У.Т. Грэхема открыли первое в мире производство одноразовых стаканчиков из проклеенной бумаги. Одновременно в американской прессе была развернута кампания по пропаганде одноразовой посуды как эффективного средства, препятствующего распространению туберкулеза и других инфекций. При таких условиях дело было обречено на успех, и он не замедлил прийти. Бумажные «безмикробные стаканчики» разлетелись вначале по Соединенным Штатам, а затем и по всему миру как удобная, гигиеничная и дешевая одноразовая посуда.



Современные бумажные стаканчики

Одноразовый стаканчик

Трудно представить современные предприятия общественного питания без возможности использования одноразовых стаканчиков. Они существенно упрощают работу небольших точек продажи горячих/холодных напитков и фаст-фуда.

Современной промышленностью выпускаются стаканчики разных видов, предназначенные:

• для газированных напитков, соков и коктейлей

• для чая и кофе

• для попкорна, мороженого и другого фаст-фуда


По конструкционным особенностям различают:

• простые стаканчики, изготовленные из плотной бумаги с односторонней ламинацией полиэтиленом

• защищенные стаканчики из бумаги с двусторонним покрытием

стаканчики с двойной стенкой и тиснением, предназначенные для горячих напитков

• стаканчики с двойной стенкой и термоизолирующей воздушной прослойкой, отлично сохраняющие температуру напитка

Кроме того, любой стаканчик может быть снабжен пластиковой или картонной крышкой, которая:

• не даст содержимому расплескиваться при ходьбе или езде в автомобиле

• защитит напиток от уличной пыли

• послужит дополнительной термоизоляцией, сберегающей нужную температуру напитка

Запуская новую сеть фаст-фуда или небольшую точку по продаже пирожков, чая и кофе, каждый предприниматель может выбрать стаканчики подходящего качества и объема по умеренной цене, а при желании – заказать индивидуальное оформление наружной стенки в своих «фирменных» цветах и с логотипом компании. Стильные и удобные стаканчики – немаловажный элемент имиджа любого предприятия, которое хочет закрепиться на рынке, создав у потребителей положительный образ своих точек продаж.


Преимущества одноразовых стаканчиков из бумаги

Бумажный стаканчик

Удобные и практичные одноразовые стаканчики из бумаги отличаются целым рядом позитивных качеств, благодаря которым прочно удерживают свою нишу на рынке одноразовой посуды. Они как нельзя лучше устраивают и продавцов услуг общепита, и конечных покупателей. В ряду преимуществ бумажных стаканчиков наиболее значимыми можно назвать следующие качества.

1. Безвредность для здоровья. Пищевой картон изготавливается из натуральной целлюлозы, получаемой путем переработки древесины. Для изготовления стаканчиков используется бумага, состоящая из 30% хвойной и 70% лиственной целлюлозы.

2. Отсутствие выделения хлора. В отличие от пластиковых стаканчиков, которые не рекомендуется использовать для горячих напитков из-за выделения хлора при нагреве, бумага не выделяет ни хлора, ни других вредных веществ даже при заполнении стаканчика кипятком.

3. Отсутствие посторонних запахов. Качественный картон не выделяет при нагревании никаких запахов, полностью сохраняя аромат и вкус налитого в стакан напитка.

4. Не требуется мытье чашек. С использованием качественных бумажных стаканов в заведении отпадает необходимость в мытье чашек, стаканов и другой посуды для напитков, что в ряде случаев является существенным плюсом. Сокращается количество персонала в кафе, ускоряется обслуживание посетителей.

5. Это действительно одноразовая посуда. Бумажные стаканчики под действием воды и напитков безвозвратно портятся, поэтому потребитель может быть полностью уверен, что ему наливают напиток в новый, неиспользованный стакан.

6. Небьющаяся легкая посуда. Бумажные стаканчики – самый безопасный вид посуды. Они не бьются и не портятся, если упаковку с ними по неосторожности уронить с высоты. Легкий вес – еще одно достоинство, так как транспортировка стаканчиков не требует больших усилий.

7. Бесшумность – тоже важное преимущество. Нередко в заведениях общественного питания бывает слишком шумно из-за грохота и звяканья посуды. Бумажные стаканчики совершенно бесшумны и помогают сохранять комфорт и покой посетителей.

8. Прекрасные возможности для маркетинга. На стенках пластиковых стаканчиков может быть размещена любая реклама. Как правило, сети фаст-фуда оформляют стаканчики своими логотипами или узнаваемыми принтами, формируя у покупателей свой позитивный образ.

9. Длительное хранение без изменения свойств. Можно сделать большой запас стаканчиков и не переживать по поводу срока их годности. Для их хранения не требуются специальные условия.


Где используются бумажные стаканчики?

Сегодня сфера применения бумажных стаканов чрезвычайно широка. Наиболее активно они востребованы предприятиями фаст-фуда, где используются для разлива самых разных напитков и блюд, от чая и кофе до китайской лапши, мороженого, бульона, коктейлей и прочей еды. Кроме того, они используются кейтеринговыми компаниями, организующими доставку обедов в офисы и на производства, железнодорожными и авиационными компаниями, организующими питание пассажиров, а также рядом других аналогичных бизнес-направлений.

Немаловажное значение имеет использование бумажных стаканов для торговли продуктами питания и полуфабрикатами. В них расфасовывают молочные продукты, десерты и кондитерские изделия, а также ряд других продуктов.

Не обходится без одноразовых бумажных стаканчиков ни один пикник на природе, туристический поход или длительная экскурсия по загородной местности. Легкие, удобные и утилизируемые без вреда для природы бумажные стаканчики – лучший выбор современного туриста.

Можно вспомнить немало других случаев использования одноразовых стаканчиков из бумаги, но и без того понятно, насколько эти изделия необходимы сегодня человеку.

Заказ в один клик